Перейти к содержимому

Как не есть по вечерам? [Лучший ответ]

Как не есть по вечерам?

Короткий ответ

Отказ от вечерних закусок — хороший способ избежать переедания. Также важно есть в начале дня, чтобы у вас было время сжечь калории перед сном. Старайтесь есть свой последний прием пищи за день, по крайней мере, за три часа до сна. И если вы проголодались ночью, возьмите здоровую закуску, например, фрукт или горсть орехов вместо нездоровой нездоровой пищи.[1]

Введение

Все мы знаем, как трудно устоять перед желанием перекусить вечером. Смотрим ли мы телевизор, работаем за компьютером или просто тусуемся с друзьями, соблазн поесть всегда присутствует. Но почему так важно не есть по вечерам?
Есть несколько причин, по которым вам следует избегать еды по вечерам. Во-первых, это вредно для пищеварения. Поздний прием пищи может привести к расстройству желудка и изжоге. Во-вторых, это может нарушить ваш сон. Поздний прием пищи может привести к тому, что вы проснетесь посреди ночи с чувством голода, из-за чего вам будет трудно снова заснуть. В-третьих, это может привести к набору веса. Если вы едите поздно вечером, вы, скорее всего, съедите нездоровую, высококалорийную пищу. И в-четвертых, это может привести к нездоровым привычкам перекусывать. Если вы всегда перекусываете вечером, вы, скорее всего, сделаете нездоровый выбор в течение дня.
Так как же не есть вечером? Во-первых, убедитесь, что вы придерживаетесь здоровой диеты в течение дня. Если вы получаете достаточное количество питательных веществ в течение дня, вы с меньшей вероятностью будете хотеть нездоровой пищи ночью. Во-вторых, убедитесь, что вы достаточно тренируетесь. Упражнения могут помочь вам контролировать свой вес и снизить аппетит. В-третьих, убедитесь, что у вас есть здоровые закуски. Если у вас есть здоровые закуски, такие как фрукты и овощи, вы с меньшей вероятностью потянетесь к нездоровым закускам. И в-четвертых, убедитесь, что вы высыпаетесь. Достаточное количество сна может помочь вам контролировать аппетит и легче сопротивляться желанию перекусить.
Если вы изо всех сил пытаетесь не есть вечером, поговорите со своим врачом или диетологом. Они могут помочь вам разработать план контроля пищевых привычек и сделать здоровый выбор.

Читайте  Можно ли пить молоко при сахарном диабете? [Факты]

Как не есть по вечерам?

Как не есть по вечерам?

Общеизвестно, что есть поздно вечером вредно для здоровья. Поздний прием пищи может привести к увеличению веса, а также к другим проблемам со здоровьем, таким как расстройство желудка и изжога.
Есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы не есть поздно вечером. Во-первых, старайтесь ужинать пораньше вечером. Это поможет гарантировать, что вы не будете чувствовать себя голодным позже. Во-вторых, если вы чувствуете приступы голода ближе к вечеру, попробуйте перекусить здоровой пищей, такой как фрукты или овощи, вместо того, чтобы тянуться к нездоровой нездоровой пище. Наконец, обязательно пейте много воды в течение дня, так как это может помочь предотвратить чувство голода.
Следование этим советам поможет вам не есть поздно вечером и улучшить общее состояние здоровья.[2]

Почему нельзя есть по вечерам?

Вечерний прием пищи может нанести вред вашему здоровью по нескольким причинам. Во-первых, прием пищи перед сном может затруднить засыпание, а также может привести к увеличению веса. Пищеварение требует энергии и может не дать вам уснуть, плюс, когда вы едите поздно вечером, у вашего тела меньше времени, чтобы сжечь калории перед сном. Это может привести к увеличению веса с течением времени. Кроме того, прием пищи вечером также может нарушить естественный цикл сна. Когда вы едите, температура вашего тела повышается, что может затруднить засыпание и сон в течение всей ночи. Наконец, прием пищи перед сном также может увеличить риск изжоги и кислотного рефлюкса.[3]

Как контролировать желание есть по вечерам?

Если вы пытаетесь похудеть или просто питаетесь более здоровой пищей, самое неподходящее время для этого — вечер. Мы склонны делать плохой выбор пищи на ночь, и мы также более склонны к перееданию.
Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы контролировать свое желание есть по вечерам. Во-первых, постарайтесь съесть легкий ужин. Более тяжелая еда просто вызовет у вас желание есть больше. Во-вторых, избегайте перекусов. Если вам действительно чего-то хочется, перекусите чем-нибудь полезным, например, фруктами или овощами. Наконец, убедитесь, что вы высыпаетесь. Уставшее тело с большей вероятностью будет хотеть нездоровой пищи.
Если вы сможете придерживаться этих советов, вы будете на пути к более здоровому вечернему распорядку.[2]

Читайте  Как с утра начать завтракать? [Ответ гастроэнтеролога]

Как сделать так, чтобы ты не ел по вечерам?

Чтобы убедиться, что вы не едите по вечерам, старайтесь не есть поздно ночью. Ешьте в начале дня, чтобы вы не были так голодны ночью. Старайтесь не перекусывать вечером, особенно калорийными продуктами. Если вы действительно голодны, съешьте легкую закуску, которая не испортит вам аппетит к ужину.[4]

Источники

  1. https://www.healthline.com/nutrition/what-time-should-you-stop-eating
  2. https://www.healthline.com/nutrition/eating-at-night
  3. https://www.healthline.com/nutrition/eating-before-bed
  4. https://www.healthline.com/nutrition/10-ways-to-stop-eating-late-at-night
nv-author-image

Александр Звягин

Врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор. Стаж 26 лет